Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

17 июля 2019 года Полицейскими подведены итоги первого дня комплексной оперативно-профилактической операция «Нелегал – 2019»

На территории Челябинской области стартовала комплексная оперативно-профилактическая операция «Нелегал – 2019», направленная на пресечение нарушений Российского законодательства иностранными гражданами.

Так, за первый день мероприятия сотрудниками управления по вопросам миграции совместно с коллегами из других подразделений Главного управления МВД области, сотрудниками ФСБ при силовой поддержке ОМОН Управления Росгвардии проведены рейды, направленные на выявления нарушений миграционного законодательства в местах компактного проживания (пребывания) и осуществления трудовой деятельности иностранных граждан.

Только за сутки по результатам проведения рейдовых мероприятий возбуждено 9 уголовных дел, в числе которых 8 - за фиктивную регистрацию по месту жительства и месту пребывания иностранных граждан по ст. м 322.2, 322.3 УК РФ, 1 - связанное с незаконным оборотом наркотических средств по ст. 228 УК РФ.

Выявлено 1 лицо, находящееся в федеральном розыске.

Пресечено 155 административных правонарушений, в том числе 119 - за нарушения режима пребывания в РФ составлены протоколы об административных правонарушениях по ст. м 18.8, 18.9 Кодекса РФ об административных правонарушениях и 36 - за нарушения порядка осуществления трудовой деятельности по ст. м 18.10, 18.15 КоАП РФ.

Наложено административных штрафов на сумму более 300 тысяч рублей.

В отношении 18 иностранных граждан приняты решения об административном выдворении за пределы РФ, из них в отношении восьми человек с помещением в Центр временного содержания иностранных граждан.

15 нарушителям вынесены решения о запрете въезда в Российскую Федерацию, аннулировано 8 патентов на работу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:17 16:32 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости