Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

17 июля 2019 года Родные и близкие омских полицейских посетили Свято-Серафимовский монастырь в Марьяновском районе

Одним из мероприятий, ставших уже традиционными, стало посещение омскими полицейскими и членами их семей Свято-Серафимовского женского монастыря в Марьяновском районе. Организатором экскурсий неизменно выступает Общественный совет при УМВД России по Омской области.

Также традиционно гостей на входе встретила основательница монастыря – игуменья Варвара, благословившая их на праведный промысел. Она пригласила детей и взрослых в трапезную, где их ожидали угощение и песнопения в исполнении монахинь и послушниц монастыря.

Участковых уполномоченных и инспекторов по делам несовершеннолетних в экскурсии сопровождал член Общественного совета при УМВД России по Омской области отец Михаил. Он провел посетителей по часовням, посвященным различным святым, рассказал о том, чем знаменит каждый из них и как он связан с историей нашей страны и региона.

Священнослужитель через библейские рассказы и притчи поведал стражам порядка о заветах любви к ближнему, чистоты помыслов и стойкости в испытаниях. Назвал работу в полиции делом трудным, но необходимым, ибо в нее приходят люди, готовые по зову сердца не на словах, а на деле прийти на помощь людям, сопереживать их горестям и страданиям.

Наибольший восторг, особенно детей, вызвало посещение колокольни храма Серафима Саровского. Кроме наслаждения прекрасными видами с самой высокой точки монастырских строений каждый из присутствующих мог попробовать себя в роли звонаря, освоить технологию ремесла, рождающего музыку знаменитого русского перезвона.

В завершение экскурсии стражи порядка и их родные обошли территорию монастыря, совершив своеобразный крестный ход, и выразили благодарность вышедшей проводить их матушке Варваре за познавательное мероприятие и теплый прием.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:17 16:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости