Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

17 июля 2019 года Сотрудники полиции города Трехгорный и Пласт осуществляют охрану общественного порядка на территориях местных водоемов

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России по ЗАТО город Трехгорный проводят профилактические рейды вблизи водоема, расположенного на территории обслуживания. Полицейские инспектируют берег пруда «Смольный», который остается излюбленным местом отдыха жителей города.

В ходе мероприятий стражи порядка совместно с представителями Росгвардии напомнили отдыхающим о мерах безопасности на водных объектах, а также о недопустимости купания в нетрезвом состоянии и оставлении без присмотра несовершеннолетних вблизи воды. Осуществили проверку спасательных постов на наличие квалифицированных спасателей и средств индивидуальной защиты, таких как спасательные жилеты и спасательные круги.

В городе Пласт сотрудниками полиции ОМВД по Пластовскому району организованы дополнительные мероприятия, направленные на недопущение чрезвычайных ситуаций на водоемах.

Стражи правопорядка провели с отдыхающими профилактические беседы о необходимости соблюдения норм административного законодательства, разъясняли санкции за распитие спиртных напитков и курение в общественных местах. Особое внимание уделили несовершеннолетним, находящимся у водных объектов.

Сотрудники полиции призывают жителей быть предельно осторожными во время купания и контролировать своих детей, неукоснительно соблюдать правила личной безопасности. Не оставлять детей без присмотра, не терять бдительность при личном нахождении на воде, обеспечить детей плавательными средствами – жилетами, кругами, нарукавниками.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:17 16:59 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости