Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

17 июля 2019 года В Брединском районе сотрудники полиции посетили детский оздоровительный лагерь

В период летних каникул на особом контроле у сотрудников полиции стоит охрана общественного порядка вблизи водоемов, пляжей, в том числе в детских оздоровительных лагерях.

Регулярно сотрудники полиции Брединского района посещают детские оздоровительные лагеря и проводят профилактические беседы с детьми о недопущении употребления спиртных напитков и наркотических средств.

Старший инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по Брединскому району майор полиции Ирина Тренина, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка подполковник полиции Александр Петров и инспектор отдела лицензионно-разрешительной работы управления Росгвардии по Челябинской области старший лейтенант полиции Павел Бородин посетили с проверкой детский лагерь «Спутник». Особое внимание полицейские уделили обеспечению охраны территории детского лагеря, проверке наличия номеров телефонов дежурной части и участковых уполномоченных полиции.

Учитывая расположение оздоровительного учреждения, Ирина Сергеевна провела профилактическую беседу о правилах безопасности на водоёмах и в лесу с педагогическим коллективом и детьми. Инспектор службы по делам несовершеннолетних объяснила ребятам, что делать при появлении в поле зрения диких животных и попросила не выходить за территорию лагеря самостоятельно, а также напомнила что, в детском оздоровительном лагере купание на необорудованных, открытых водоемах запрещено.

Александр Петров и Павел Бородин рассказали отдыхающим о мерах ответственности за совершение различных правонарушений и преступлений имущественного характера. Встреча прошла в непринужденной обстановке. Дети увлеченно слушали и отвечали на несложные вопросы. В завершении мероприятия стражи порядка призвали детей вести здоровый образ жизни и пожелали отличного и безопасного отдыха.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:17 17:34 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости