Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

17 июля 2019 года В здании УМВД состоялось торжественное открытие фотовыставки «73 года на страже правопорядка»

17 июля 2019 года в органах и подразделениях внутренних дел региона проведен комплекс праздничных мероприятий, посвященных дню собрания УМВД.

К сотрудникам и ветеранам с поздравлением обратился начальник УМВД России по Калининградской области генерал-майор полиции И.В. Илларионов.

В структурных подразделениях с личным составом изучена историческая справка о создании и развитии органов внутренних дел области.

В здании УМВД состоялось торжественное открытие фотовыставки «73 года на страже правопорядка». К сотрудникам и ветеранам с вступительным словом обратился начальник УРЛС УМВД полковник внутренней службы И.И. Поживилко. Специалист-эксперт УРЛС полковник полиции в отставке А.М. Щеглов представил уникальные оригиналы фотографий первых сотрудников - фронтовиков, участников Восточно-Прусской операции и штурма Кенигсберга, а также многих поколений калининградских милиционеров и полицейских, посвятили свою жизнь борьбе с преступностью и охране общественного порядка в Янтарном крае.

Посетители выставки с интересом знакомились с фотографиями, с радостью узнавая на них лица сотрудников и ветеранов в годы их молодости. Фотовыставка позволила вспомнить, как менялась форма одежды, криминалистическая техника, снаряжение и автотранспорт милиции и полиции за семь десятилетий.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:17 14:46 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости