Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

17 июля 2019 года Руководители одной из пермских управляющих компаний признаны виновными в мошенничестве

Вступил в законную силу приговор Пермского районного суда, которым руководители управляющей компании признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. ч. 3, 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с использованием служебного положения, в крупном и особо крупном размере».

Следствием установлено, что мужчина 1963 года рождения, являясь директором организации, решил создать преступную группу с целью извлечения личной выгоды. Для этого он вступил в преступный сговор с инженером предприятия 1959 года рождения и заместителем директора по технической части 1967 года рождения, материалы в отношении которого выделены в отдельное производство.

Злоумышленники выработали несколько преступных схем для вывода средств компании.

С 2012 по 2017 года виновные заключали ряд фиктивных договоров подряда, при этом работы по данным соглашениям не исполнялись. Кроме того, мошенники заключали с работниками подложные соглашения на совмещение профессий, получая дополнительное финансирование на расширение штата либо на оплату выполненных работ, которые в действительности не выполнялись. Денежные средства, полученные таким образом, соучастники снимали со счетов организации и присваивали себе. Всего преступными действиями граждан управляющей компании причинен ущерб на сумму 4 миллиона рублей.

Суд приговорил граждан к 4 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 150 тыс. рублей. Также на них возложена обязанность возместить причиненный материальный ущерб.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:17 16:36 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости