Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

17 июля 2019 года Подразделения по охране общественного порядка Управления МВД России по Рязанской области подвели итоги работы за 6 месяцев 2019 года

В первом полугодии 2019 года полицейские Рязанской области обеспечили безопасность при проведении более 2200 массовых мероприятий, в которых принято участие около 1 миллиона граждан. В охране общественного порядка было задействовано почти 10700 сотрудников органов внутренних дел, свыше 2000 народных дружинников и 750 работников частных охранных организаций. Нарушений общественного порядка допущено не было.

Подразделениями по охране общественного порядка всего раскрыто 1255 преступлений общеуголовной направленности, пресечено более 42000 административных правонарушений.

Такие данные были озвучены 17 июля 2019 года на совещании, по вопросу подведения итогов работы подразделений (по охране общественного порядка) УМВД России по Рязанской области за 6 месяцев 2019 года, под председательством заместителя начальника полиции (по охране общественного порядка) УМВД России по Рязанской области полковника полиции Григорьева Дмитрия Юрьевича. На совещании присутствовали представители: администрации города Рязани, Управления Росгвардии по Рязанской области, руководители структурных подразделений УМВД: управления по вопросам миграции, центра по противодействию экстремизму, управления ГИБДД, ОРЧ (собственной безопасности), отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних, отдела организации охраны общественного порядка, отдела организации применения административного законодательства, центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Рязанской области. А также, командиры строевых подразделений и спецучреждений полиции и заместители начальников полиции (по охране общественного порядка) территориальных органов МВД России на районном уровне.

В ходе совещания руководители подразделений аппарата УМВД отчитались о результатах работы подчиненных подразделений за 6 месяцев 2019 года.

Согласно статистическим данным в первом полугодии текущего года в два раза снизилось число уличных убийств и разбоев, а также грабежей на 18%. На 8% уменьшилось число совершенных преступлений в состоянии опьянения, на 16% преступлений, совершенных иностранными гражданами, и на 26% преступлений, совершенных несовершеннолетними.

Подводя итоги совещания, полковник полиции Дмитрий Юрьевич Григорьев довел до руководителей и личного состава задачи руководства МВД России, начальника УМВД России по Рязанской области по обеспечению охраны общественного порядка и безопасности граждан в 2019 году. Обращено особое внимание активизации работы по профилактике детского травматизма, в том числе в дорожно-транспортных происшествиях.

Личный состав подразделений ориентирован на неукоснительное соблюдение законности, служебной дисциплины и оказание помощи гражданам.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:17 15:52 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости