Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

17 июля 2019 года В администрации Липецкой области в рамках проекта «Герои среди нас» наградили шестерых сотрудников органов внутренних дел

Сегодня в администрации Липецкой области, в рамках конкурса «Лидеры региона. Будь в команде!» состоялось награждение граждан, которые проявили свои лучшие качества, совершили подвиги, героические поступки, заслужили признание своим трудом и добрыми делами, обладающих активной жизненной позицией. Среди них – шесть сотрудников органов внутренних дел Липецкой области. Все они не остались равнодушными к чужой беде.

Инспектор ДПС отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по Липецкой области Иван Гребенников экстренно помог доставить ребенка с подозрением на аппендицит в лечебное учреждение. Мальчику вовремя была оказана необходимая медицинская помощь.

Инспектор ДПС отдельного батальона ДПС ГИБДД Александр Кузнецов помог женщине, у которой начались роды быстро добраться до роддома. Благодаря своевременной помощи сотрудника Госавтоинспекции, ребенок родился хотя и вне стен больницы, но под чутким контролем медицинского персонала роддома.

А вот командиру отделения ОБ ППС УМВД России по г. Липецку Олегу Крутских самому пришлось принимать роды. Женщина родила ребенка на посту досмотра. Пока ехала скорая помощь, Олег Крутских вместе с напарником сделали все необходимое, чтобы помочь роженице и младенцу. На свет появился мальчик, которого в честь сотрудника полиции назвали Олег.

Инспектор отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по Липецкой области Денис Кожевников, находясь в отпуске в Дагестане, отдыхал с семьей на побережье Каспийского моря и заметил, что течение начало уносить двух девочек за волнорез в море. Не мешкая ни минуты, полицейский бросился в воду и спас тонувших детей.

Инспектор ДПС Сергей Несмеянов оказал помощь 93-летнему пенсионеру, который, будучи за рулем автомобиля, потерял ориентацию, плутал по городу и не мог найти дорогу домой. Сотрудник Госавтоинспекции сопроводил ветерана Великой Отечественной войны до места проживания.

Следователь отдела по расследованию преступлений, совершенных на территории обслуживания ОП № 7 СУ УМВД России по г. Липецку Кристина Васильева во внеслужебное время вместе со своим мужем Артемом, задержали на месте преступления уличного грабителя, который вырвал сумку из рук пожилой женщины на остановке общественного транспорта. Молодые люди удерживали преступника до приезда полицейского наряда.

Поступки сотрудников полиции были высоко оценены гражданами, получили широкое освещение в СМИ. Врио главы адмитристрации Липецкой области Игорь Артамонов наградил каждого из них дипломом проекта «Герои среди нас» и памятным подарком.

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:17 16:19 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости