Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

17 июля 2019 года МВД Северной Осетии предупреждает об участившихся случаях телефонного мошенничества

Житель г.Беслана лишился 450 000 рублей, поддавшись на уловки мошенников

С заявлением в дежурную часть ОМВД России по Правобережному району обратился 37-летний житель г.Беслана. Он сообщил, что неустановленное лицо обманным путем завладело денежными средствами, которые были на его банковском счете.

Потерпевший пояснил, что к нему на телефон поступил звонок, звонившая представилась сотрудником службы безопасности банка. Женщина сообщила, что с его счета пытались списать деньги и попросила назвать реквизиты, якобы чтобы остановить этот процесс. Узнав нужные данные, она перевела денежные средства в размере 449 000 рублей на два счета неустановленного банка.

Абонентский номер, с которого поступил звонок, зарегистрирован в Самарской области. В настоящее время по факту мошенничества проводится проверка.

В целях профилактики участившихся случаев хищения денежных средств с банковских карт путем обмана и злоупотребления доверием МВД по РСО-Алания рекомендует:

- помнить, что на сегодняшний день самым распространенным способом мошенничества является бесконтактный, при котором цель злоумышленника - получить персональные данные банковской карты и списать денежные средства с использованием высоких технологий;

- в случае поступления подобного звонка необходимо прервать разговор и перезвонить по официальному номеру банковского учреждения или, по возможности, лично обратиться в ближайший официальный офис банка;

- распространять среди родных и близких информацию предупреждающего характера с целью профилактики мошенничества.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:17 16:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости