Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

17 июля 2019 года В Курске мужчина стал жертвой мошенников, покупая автомобиль

В полицию обратился житель областного центра, заявив о мошенничестве. На популярном сайте продаж мужчина выбрал объявление о продаже автомобиля по привлекательной цене, курянин связался с продавцом по телефону.

Собеседник искусственно создавал ажиотаж и упомянул, что авто практически в идеальном состоянии, поэтому желающих его приобрести очень много. По предложению продавца мужчина внес задаток за машину, в начале тысячу рублей, а затем еще девять. Но забрать машину не удалось. Продавец потребовал ещё увеличить сумму задатка, а, получив отказ, удалил объявление с сайта и отключил телефон.

По заявлению потерпевшего о мошенничестве было возбуждено уголовное дело. В ходе расследования выяснилось, что номер, который использовал злоумышленник, зарегистрирован в столичном регионе. Сейчас устанавливаются личности абонента и владельца карты, на которую переводились деньги.

Аналогичные мошенничества регистрируются в Курске ежедневно. Злоумышленники выставляют на продажу не только автомобили, но и мебель, электронику и даже продукты питания. Прежде чем вносить задаток, необходимо убедиться, что товар, который вы желаете приобрести, существует. Избежать финансовых потерь помогут бдительность и осторожность.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:17 16:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости