Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

17 июля 2019 года В городе Касимове полицейские выявили факт управления мотоциклом 15-летним подростком

16 июля в 19 часов 00 минут в городе Касимове в ходе рейдового мероприятия инспектором по делам несовершеннолетних межмуниципального отдела МВД России «Касимовский» на переулке Ленина был выявлен 15-летний несовершеннолетний житель районного центра, который управлял мотоциклом «ORION», не имея прав управления мототранспортными средствами.

В отношении матери несовершеннолетнего составлен административный протокол по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ (Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних). Женщине грозит наказание в виде штрафа в размере до пятисот рублей.

Сотрудник полиции разъяснил родителям, что по закону, управлять мопедом имеют право граждане старше 16 лет, имеющие водительское удостоверение соответствующей категории «М». Сведения о случившемся направлены в инспекцию по делам несовершеннолетних для рассмотрения и принятия соответствующего решения.

УМВД России по Рязанской области напоминает жителям региона: чтобы избежать всех неприятных последствий взрослым стоит серьезно задуматься перед приобретением своему ребенку какого-либо мототранспортного средства и помнить, что ни что не сравнится с ценой жизни и здоровья вашего ребенка.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:17 17:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости