Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

18 июля 2019 года Нерюнгринскими оперативниками раскрыто имущественное преступление

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска отдела МВД России по Нерюнгринскому району установлены подозреваемые в краже имущества из дачного дома на сумму 10 200 рублей.

Выяснилось, что ранее судимый 19-летний и 20-летний жители г.Нерюнгри решили отдохнуть на водохранилище, расположенном в п.Серебряный Бор, однако необходимых принадлежностей под рукой не оказалось. Тогда они решили похитить все необходимое в одной из дач, расположенной неподалёку. Воспользовавшись отсутствием хозяев, подозреваемые проникли в дом и похитили оттуда посуду, музыкальную колонку и шуруповёрт.

В настоящее время похищенное имущество изъято и возвращено владельцу. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ «Кража», подозреваемые водворены в изолятор временного содержания.

Уважаемые собственники!

Во избежание краж из дачных домов, будьте внимательны, покидая свои дачные участки – не оставляйте ценные вещи (бытовую технику, инструменты, изделия из цветного металла). Попросите соседей, постоянно проживающих на даче, периодически проверять сохранность оконных и дверных проемов, целостность запорных устройств. Берегите своё имущество!

ОМВД России по Нерюнгринском району

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:18 10:37 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости