Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

18 июля 2019 года В Улан-Удэ дорожные полицейские с профилактическими беседами посетили отдыхающих в оздоровительных лагерях детей

Инспекторы ГИБДД на постоянной основе проводят профилактические выезды в оздоровительные лагеря. С детьми беседуют о необходимости соблюдения ПДД, напоминают, каким требованиям дорожной безопасности нужно следовать на проезжей части, если ребенок является пешеходом, пассажиром транспортного средства либо водителем велосипеда.

Очередные такие беседы организованы в детских оздоровительных лагерях «Зорька», «Родник», «Огонек», «Березка» в Улан-Удэ.

В ходе встречи полицейские разобрали с детьми сложные ситуации, в которые может попасть участник дорожного движения, поговорили о важности использования световозвращающих элементов на одежде и велотранспорте. Кроме того, ребята стали участниками занимательной викторины, они соревновались между собой в знании дорожных знаков, разгадывали загадки и ребусы по ПДД.

Отметим, что с начала текущего года в Улан-Удэ произошло 39 дорожно-транспортных происшествий с участием детей в возрасте до 16 лет, в результате которых 42 ребенка получили травмы различной степени тяжести.

Основным видом происшествий с участием несовершеннолетних, по-прежнему, остаются наезды на пешеходов. Их количество составило 23.

С участием детей-пассажиров зарегистрировано 13 ДТП, детей-велосипедистов - три ДТП.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:18 10:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости