Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

18 июля 2019 года Сотрудники полиции напоминают о наиболее действенных способах защиты автомобиля от преступных посягательств

Борьба с кражами автотранспорта является одним из приоритетных направлений деятельности органов внутренних дел Новосибирской области. Количество зарегистрированного транспорта растет с каждым днем, поэтому вопросы обеспечения его защиты от преступных посягательств становятся все более актуальны.

Сотрудниками полиции на постоянной основе проводится широкий комплекс оперативных мероприятий, направленных на выявление лиц, совершающих кражи автотранспорта. С целью профилактики краж и угонов автотранспорта в ночное время осуществляется патрулирование неохраняемых дворовых территорий, в дневное время маршруты патрулирования приближены к местам массового скопления транспорта, в том числе – парковкам крупных торговых центров.

В структуре Управления МВД России по городу Новосибирску создано и работает специализированное подразделения по борьбе с кражами и угонами автотранспорта.

Сотрудники полиции напоминают, что что наиболее действенными способами защиты автомобиля от преступных посягательств является гаражное хранение (в меньшей степени – охраняемая автостоянка), а также использования современных сигнализаций с цифровым кодом и установка на автомобиль специальных маяков, с помощью которых можно отследить его местоположение. Как показывает практика, достаточно действенными являются индивидуальные инженерные решения (например, основанные на размыкании электроцепи) и даже механические средства защиты, такие как блокиратор руля.

Особенно внимательными сотрудники полиции советуют быть владельцем следующих марок автомобилей:

1. Huyndai Solaris, Huyndai ix35

2. Kia Sportage

3. Toyota RAV4, Toyota Land Cruiser, Toyota Corolla.

Именно эти марки транспортных средств, согласно статистике, являются на сегодня самыми угоняемыми в Новосибирске.

Если Вы стали жертвой угона (кражи) автомобиля, или владеете информацией о лицах причастных к совершению таких преступлений, просим незамедлительно обращаться в полицию по телефону 8 999 304 9932. На данном номере имеется WhatsApp, на который Вы можете оперативно направлять информацию. Конфиденциальность гарантируется.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:18 10:26 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости