Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

18 июля 2019 года За прошедшие сутки выявлено 2 преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств

Накануне вечером в ходе оперативно-профилактического мероприятия Мак-2019 сотрудниками столичной полиции у одной из автобусных остановок по подозрению в употреблении наркотических веществ был задержан мужчина. Подозреваемый при виде сотрудников полиции сбросил на землю полимерный пакет с веществом растительного происхождения.

Личность задержанного, доставленного для разбирательства в полицию, была установлена. Задержанным оказался 42-летний житель Элисты, ранее судимый за аналогичное преступление. Мужчина признался, что в пакете находятся листья дикорастущей конопли, которые он собрал в степной местности для личного употребления.

В этот же день сотрудниками полиции в ходе реализации оперативной информации во дворе одного из домовладений села Яшалта Яшалтинского района, принадлежащего 34-летнему местному жителю, были обнаружены стеклянные бутылки с растворителем, стакан с веществом растительного происхождения, фрагменты материи со следами зеленого цвета и металлическая чаша с маслянистым нагаром.

В настоящее время все изъятые вещества направлены на исследование в экспертно-криминалистический центр республиканского МВД. По данным фактам проводится проверка.

Уважаемые жители республики, если у вас имеется информация о возможных фактах незаконного

оборот

а и потребления наркотиков, вы можете анонимно обратиться по телефону доверия МВД по Республике Калмыкия 8 (847-22) 4-09-64.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:18 10:17 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости