Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

18 июля 2019 года Полицией проводится проверка по факту фиктивной регистрации 3 иностранных граждан

17 июля 2019 года сотрудниками полиции в рамках ОПО «Нелегал-2019» выявлен факт нарушения действующего законодательства РФ 46-летней жительницей Элисты.

Подозреваемая предоставила в отдел по вопросам миграции столицы документы трех жителей Республики Узбекистан 1982 и 1989 гг. рождения для постановки на регистрационный учет по месту пребывания. Получив регистрацию в домовладении женщины, иностранные граждане по указанному в своем паспорте адресу проживать не стали.

Факт нарушения выявлен в результате рейдовых мероприятий сотрудниками службы участковых уполномоченных полиции столицы совместно с сотрудниками отдела по вопросам миграции УМВД России по городу Элисте.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, в процессе которой предстоит установить все обстоятельства нарушения Закона. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ – фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в РФ.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:18 10:21 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости