Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

18 июля 2019 года В Пермском крае шестеро участников организованной группы наркодилеров признаны виновными в сбыте запрещенных веществ

В Соликамске Пермского края оглашены приговоры шестерым участникам организованной группы, которая занималась распространением запрещенных веществ через сеть Интернет. Уголовное дело расследовалось следственным отделом ОМВД России по Соликамскому городскому округу.

Установлено, что в марте 2018 года 22-летний ранее не судимый местный житель создал организованную группу. С целью сбыта запрещенных веществ был разработан план противоправной деятельности, согласно которому обвиняемый приобретал наркотические средства у неустановленных лиц крупными партиями, а затем, посредством интернет - магазина под различными наименованиями совместно и согласованно с соучастниками и членами организованной группы, осуществлял сбыт потребителям через тайники на территории Соликамска.

В структуру организованной группы входили следующие должности; «оператор», «оптовый склад», «курьер», «закладчик», «рекламщик», «фасовщик». Известно, что организатор размещал рекламу по распространению наркотических средств и объявления о наборе кандидатов на работу в качестве закладчиков. Злоумышленнику удалось привлечь к противозаконной деятельности пятерых местных жителей, самому молодому участнику на тот момент было 18 лет.

Интернет-магазины просуществовали около полугода. В конце сентября 2018 года благодаря проведенным оперативно-розыскным мероприятиям сотрудников наркоконтроля Соликамска удалось пресечь его деятельность. Изъято порядка 250 гр. Наркотических веществ растительного и синтетического происхождения. Полицейскими собрана достаточная доказательная база, подтверждающая вину всех участников группы в 10 инкриминируемых преступлениях. Обвиняемые в содеянном признались.

Пятеро граждан признаны виновными в покушении на сбыт и сбыте запрещенных веществ в составе организованной группы в крупном размере. В зависимости от роли и степени участия каждого в противоправной деятельности им назначено наказание – от 9 до 13 лет лишения свободы и штрафы от 15 до 120 тыс. рублей.

Ранее организатор группы наркодилеров признан виновным в совершении пяти фактов сбыта наркотических средств в значительном и крупном размере с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, двух покушениях на сбыт наркотиков в крупном размере и легализации денежных средств, полученных незаконным путем. По данным следствия, в результате противоправной деятельности им было обналичено более 1 млн. 800 тыс. рублей. По совокупности преступлений путем частичного сложения ему было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 14 лет и штрафа в размере 150 тыс. рублей. Также по решению суда обращены в доход государства изъятые в ходе следствия наличные и те денежные средства, что хранились на банковском счете, и автомобиль виновного.

Отбывать наказание виновные будут в колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:18 13:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости