Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

18 июля 2019 года Внимание! Мошенничество в Интернете под предлогом оформления кредита

Введенная в заблуждение женщина желая получить кредит, перевела аферисту порядка 60 тысяч рублей.

17 июля в полицию с заявлением о мошенничестве обратилась 54-летняя жительница Кировской области, которая находилась на заработках в пос. Куженер. Женщина рассказала, что решила взять кредит в сумме 250 тысяч рублей через Интернет.

Как позже выяснилось, она заполнила заявку на интернет-сайте несуществующего банка «Реверстрой банк». Вскоре ей перезвонил лжесотрудник банка, который сказал, что кредит одобрен, но сначала необходимо оплатить оформление документов в размере 4700 рублей, затем страховку в размере 19800 рублей, услуги курьера в сумме 9900 рублей и для активации карты на счет нужно положить 25000 рублей.

Так, в течение двух дней женщина занимала у знакомых деньги и всего перевела на счет афериста порядка 60 тысяч рублей. Потерпевшая заподозрила, что ее обманывают, лишь, когда после последнего перевода мошенник сказал, что операция не прошла и нужно повторить.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

МВД по Республике Марий Эл рекомендует совершать любые сделки только при личной встрече. Если вам предлагают внести предоплату, комиссию, оплатить страховку до получения кредита – это мошенники!

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:18 12:22 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости