Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

18 июля 2019 года Дружинники Кабанского района напомнили водителям о безопасности детей в летний период

В Кабанском районе представители добровольной народной дружины приняли участие в профилактическом рейде Госавтоинспекции. Вместе с сотрудниками ГИБДД они напомнили водителям о безопасности детей на дороге в летнее время. Мероприятие состоялось в п. Селенгинск.

Автоинспекторы останавливали транспортные средства и рассказывали водителям о состоянии аварийности в районе, а также причинах и последствиях ДТП. Дружинники, в свою очередь, объясняли, как можно было избежать аварийных ситуаций.

Водителям напомнили, что при перевозке детей обязательно использование ремней безопасности и детских удерживающих систем. Родителей предупредили, что велосипед – это не только средство развлечения для ребенка, но и очень опасная игрушка. «Научите своих детей правилам безопасной езды и не допускайте выезд ребят младше 14 лет на дороги общего пользования», - призывали полицейские. Всем участникам мероприятия они вручили тематические памятки и пожелали безопасных дорог.

Не остались без внимания и сами дети. Дружинники и автоинспекторы также провели с юными участниками дорожного движения профилактические беседы и проверили у них знания правил безопасного поведения на проезжей части.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:18 16:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости