Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

18 июля 2019 года Первомайские полицейские совместно с общественниками провели велоэстафету для учащихся начальных классов Володарской СОШ

В детском лагере дневного пребывания на базе МАОУ «Володарская СОШ» проведены соревнования по велоэстафете и знаниям ПДД среди учащихся начальных классов под названием «Юный велосипедист». Цель мероприятия – активная пропаганда ПДД, предупреждение нарушений дорожного движения детьми-велосипедистами на улицах населенных пунктов, а также профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

Участникам предстояло преодолеть на время трассу с препятствиями – проехать змейкой, не задев фишки, выполнить фигуру «Восьмерка» и т.д. Перед началом старта со всеми участниками велоэстафеты государственным инспектором безопасности дорожного движения ОГИБДД капитаном полиции Андреем Дурмановым был проведен подробный инструктаж о том, как следует себя вести при движении на велосипеде.

Школьники в возрасте от 7 до 10 лет не только показали теоретические знания в области безопасности дорожного движения, но и продемонстрировали умение применять свои навыки на практике. Во время эстафеты все участники старались показать максимально хорошее время за прохождение дистанции. Азарт и стремление к победе не покидало ребят до окончания соревнования.

По итогам соревнований проигравших не было, все дети показали достойные результаты, за что и были награждены грамотами.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:18 14:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости