Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

18 июля 2019 года В Новгородской области полицейские задержали подозреваемых в хищении дизельного топлива из магистрального нефтепродуктопровода

В отдел МВД России по Хвойнинскому району обратились представители службы безопасности одной из крупных российских компаний, занимающихся транспортировкой нефтепродуктов, которые сообщили об обнаруженной ими незаконной врезке в магистральный нефтепродуктопровод.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий, проведя трое суток в засаде, сотрудники уголовного розыска задержали с поличным на месте преступления троих подозреваемых в его совершении жителей Санкт-Петербурга и Пскова.

Полицейскими предварительно установлено, что около посёлка Лесной Хвойнинского района злоумышленники с использованием специального оборудования совершили врезку в нефтепродуктопровод с целью хищения дизельного топлива. В полевых условиях они закачивали солярку в специальный приёмник, который находился в полукилометре от места врезки и был замаскирован. В дальнейшем топливо переливалось в автомобильный полуприцеп, внутри которого находился самодельный резервуар.

На месте происшествия сотрудники полиции изъяли генератор, помпу и другое оборудование, свидетельствующее о противоправной деятельности задержанных, а также грузовой автомобиль с полуприцепом, два легковых автомобиля и радиостанции.

По предварительной оценке, компании нефтепроводного транспорта причинён ущерб на сумму около 1 миллиона рублей.

В следственном подразделении ОМВД России по Хвойнинскому району по факту покушения на кражу дизельного топлива возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 158 УК РФ и части 3 ст. 30 УК РФ. Её санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Кроме того, по ходатайству следствия, двое из задержанных арестованы по решению суда сроком на два месяца.

В рамках расследования уголовного дела сотрудники полиции продолжают проведение комплекса необходимых оперативно-розыскных и следственных мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств совершенного преступления.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:18 11:53 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости