Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

18 июля 2019 года В Искитимском районе произошло ДТП с ребенком

17 июля 2019 года в селе Морозово Искитимского района водитель микроавтобуса Ниссан совершил наезд на 7-летнего мальчика.

В результате ДТП ребенок с травмами различной степени тяжести был доставлен в центральную городскую больницу города Бердска.

По предварительной информации, двое детей внезапно выбежали на дорогу из-за гаража, водитель не успел вовремя среагировать и допустил наезд на одного из них. В настоящее время по факту происшествия сотрудниками полиции проводится проверка.

Госавтоинспекция Новосибирской области обращает внимание, что ответственность за безопасность детей на дорогах лежит на взрослых участниках дорожного движения!

Безопасность передвижения ребенка по улицам и дорогам, особенно ученика младшей школы, должны обеспечивать родители. Взрослым необходимо вовремя напомнить ребятам как правильно переходить дорогу, что означает тот или иной дорожный знак, предупредить о возможной опасности, обсудить «дорожные ловушки».

Водителям транспортных средств следует быть особенно внимательными при движении возле школ, парков, внутридомовых проездов и других мест, в которых внезапно на дороге могут появиться дети. Заметив детей вблизи дороги, следует снизить скорость и проявлять повышенную бдительность.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:18 16:39 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости