Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

18 июля 2019 года Полицейские рассказали ребятам из оздоровительных лагерей, как безопасно провести лето

17 июля дети, отдыхающие в оздоровительных лагерях «Березка», «Динамовец» и «Солнечная поляна», встречали интересных гостей. К ребятам приехали инспектор по делам несовершеннолетних, участковый уполномоченный полиции и оперуполномоченный уголовного розыска. Также к мобильной профилактической бригаде присоединились сотрудники ГУ МЧС России по Омской области.

Полицейские познакомили детей с правилами безопасного поведения на улице, в местах массового отдыха людей, на воде и иных общественных местах, а также провели групповые и индивидуальные профилактические беседы, разъясняли детям нормы уголовного и административного законодательства России, предупредили об ответственности за совершение противоправных деяний.

Особое внимание сотрудники полиции уделили вопросам безопасности детей и возможной опасности, которая может их подстерегать, в случае, если они окажутся без сопровождения родителей, о недопустимости поведения, угрожающего их жизни и здоровью.

Государственный инспектор по пожарному надзору продемонстрировал экипировку и аварийно-спасательное снаряжение огнеборцев, а также рассказал много интересного о тушении пожаров. Кроме того, напомнил о соблюдении правил пожарной безопасности и номера телефонов вызова экстренных служб.

Выездные мероприятия, которые стали традиционными в летний оздоровительный период, способствуют предупреждению опасных ситуаций, а также помогают работникам администрации детских загородных лагерей провести летний период без происшествий.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:18 16:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости