Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

18 июля 2019 года Полицейские задержали мужчину, укравшего денежные средства с банковской карты

Оперативники отделения уголовного розыска Управления МВД России по .г Стерлитамаку задержали 35- летнего гражданина, похитившего около 30 тысяч рублей с банковской карты у местной жительницы.

На днях в полицию позвонила взволнованная женщина и сообщила, что ее сестру обокрали. В ходе разбирательств по данному факту было установлено, что 22- летняя потерпевшая ночью находилась на улице, когда к ней подошел молодой мужчина и завязал знакомство. Чуть позже к паре присоединились еще двое прохожих, у которых с девушкой возник словесный конфликт и потасовка, во время которой у нее из кармана выпал кошелек. Новый знакомый, не долго думая, похитил кошелек и поспешил удалиться. В кошельке он обнаружил банковскую карту, которой можно расплачиваться бесконтактным способом. Он воспользовался этим обстоятельствам и потратил с чужой карты 28 тысяч рублей. Покупал в различных магазинах сигареты, спиртное, продукты. Прикупил также своей супруге дорогой букет цветов.

Сотрудники уголовного розыска в течение суток установили личность подозреваемого в краже. Установлено, что мужчина ранее судим за умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью. В отношении него возбуждено уголовное дело по ст. «Кража».

Дарина Горчакова, Управление МВД России по г. Стерлитамаку

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:18 15:06 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости