Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

18 июля 2019 года Кировчанка, рассчитывая сохранить сбережения на банковском счете, лишилась 275 тысяч рублей

Сотрудники полиции снова напоминают гражданам, что не следует ни под каким предлогом сообщать незнакомцам информацию о своем банковском счете, его реквизиты, а также данные пластиковых карт и коды подтверждения операций из смс-сообщений. Помните, что злоумышленники могут воспользоваться полученными данными и похитить ваши сбережения.

Так, 17 июля в полицию обратилась 35-летняя жительница областного центра. По ее словам, несколькими часами ранее ей позвонил неизвестный, представившийся сотрудником службы безопасности банка. Он сообщил, что якобы со счета женщины неустановленное лицо пытается похитить деньги. Чтобы предотвратить хищение, "нужно произвести ряд операций". От женщины требовалось назвать реквизиты банковской карты и коды подтверждения операций, что она и сделала. После этого со счета пропали 275 тысяч рублей, а ни по одному из номеров телефонов, с которых звонили из "службы безопасности", больше никто не отвечал.

По данному факту в УМВД России по городу Кирову возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета». В настоящий момент полицейские устанавливают личность и местонахождение подозреваемого.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:18 14:22 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости