Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

18 июля 2019 года В Шадринском районе полицейские задержали подозреваемого в незаконном культивировании и хранении наркотиков растительного происхождения

Накануне на территории дачно-садоводческого общества «Боровое» в пригороде Шадринска в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отделения по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Шадринский» при силовой поддержке спецподразделения УМВД России по Курганской области «Гром» по подозрению в совершении преступления, связанного с незаконным оборотом наркотиков задержан 29-летний ранее судимый, неработающий житель города Шадринска.

В ходе осмотра дачного участка, принадлежащего подозреваемому, в постройках обнаружено и изъято более 630 граммов наркотического средства растительного происхождения (марихуана), документация и более двадцати пяти кустов конопли. Среди изъятых вещественных доказательств его противоправной деятельности - пластиковые пакетики для фасовки растительного наркотика. Со слов задержанного, запрещенные растения он культивировал и хранил для личного употребления. При проведении обыска по месту жительства задержанного полицейские изъяли ещё более двухсот граммов канабиса.

При задержании "коноплевод" попытался скрыться на автомобиле, а когда понял, что ему это не удастся, оказал активное сопротивление сотрудникам полиции.

По данному факту в следственном отделе МО МВД России «Шадринский» возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств», частью 1 ст. 231 УК РФ «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры». Санкции данных статей предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

Пресс - служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:18 10:29 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости