Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

18 июля 2019 года Лжесотрудник банка похитил деньги со счета бугульминца

В Отдел МВД России по Бугульминскому району обратился 57-летний местный житель. Сотрудникам полиции он сообщил, что 17 июля ему позвонил неизвестный, представился сотрудником банка и сообщил, что с его банковской карты пытались снять денежные средства. Чтобы предотвратить повторное списание он попросил продиктовать пин-код, пришедший в смс-сообщение потерпевшему. Заявитель несколько раз прерывал разговор, однако злоумышленник был настойчив. Поверив неизвестному, мужчина продиктовал пришедшие на его телефон пароли. Впоследствии ему пришло смс-оповещение из банка, о списании более 46 тысяч рублей.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлено, что абонентские номера аферистов зарегистрированы в Московской области.

МВД Татарстана предупреждает: ни при каких обстоятельствах не называйте пароли и коды доступа к банковским картам и счетам, указанным на оборотах карты и в смс – сообщениях, поступивших на телефон. Ни один из представителей банка не запросит у Вас данную информацию, а единственный достоверный номер телефона банка указан на обратной стороне Вашей банковской карты, либо договора заключенного в письменной форме.

Пресс-служба Отдела МВД России по Бугульминскому району

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:18 11:41 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости