Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

18 июля 2019 года В Ессентуках полицейские установили подозреваемого в угоне автомобиля

В дежурную часть отдела МВД России по городу Ессентуки с заявлением об угоне автомобиля обратился местный житель. Мужчина сообщил, что выйдя во двор дома, не обнаружил свой транспорт.

Сотрудники полиции организовали и провели комплекс мероприятий, направленных на установление местонахождения авто и опросили возможных очевидцев произошедшего. Ориентировка автомобиля передана всем нарядам ДПС.

В результате проведенной работы сотрудники ессентукской Госавтоинспекции обнаружили машину потерпевшего вблизи города-курорта с повреждениями, при этом водитель находился в транспортном средстве с явными признаками опьянения. В ходе проверки документов полицейскими установлено, что автомобиль не принадлежит водителю.

Мужчину доставили в отдел полиции для дальнейших разбирательств. Он пояснил, что приметил автомобиль без сигнализации в одном из соседних дворов и скрылся на нем, но не справившись с управлением, совершил ДТП.

В настоящее время транспортное средство изъято и после проведения необходимых процессуальных действий будет возвращено собственнику. Также товароведческой экспертизой устанавливается ущерб, нанесенный потерпевшему.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по городу Ессентуки возбуждено уголовное дело, предусмотренное ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения). Также в отношении гражданина составлен административный протокол по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления).

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:18 14:31 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости