Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

18 июля 2019 года «Жизнь имеет приоритет. Пристегнись!»

В этом году юбилей у трёхточечного ремня безопасности, который в 1959 году изобрёл инженер одной из самых известных автомобильных компаний. Это, конечно, существенно повысило безопасность на дорогах и по сей день во всех современных автомобилях используются ремни именно такого образца. Наличие и применение ремней безопасности почти во всех странах регулируется законодательством. Правда все ещё встречаются водители, стремящиеся во что бы то ни стало не пристегнуться (заглушки, «вечно пристегнутое» сидение и т.д.), но радует, что таких все меньше, а осознанных все больше.

По случаю юбилея ремня безопасности сотрудники Госавтоинспекции Ингушетии провели акцию «Жизнь имеет приоритет. Пристегнись!» - очень милый и добрый повод напомнить, что пристёгиваться в автомобиле нужно, даже если «мне тут на 5 минут недалеко»!

Особое внимание было уделено и самым маленьким пассажирам. Важно помнить, что в машине, оснащенной ремнями безопасности, перевозка детей до 12-ти лет на переднем сиденье возможна исключительно при использовании специального удерживающего устройства (автокресло или автолюлька). На заднем же сиденье автокресло обязательно лишь до 7 лет. С 7 до 12 лет на заднем сиденье родители могут использовать как автокресло, так и обычный ремень безопасности.

Пресс-служба МВД по Республике Ингушетия совместно с Отделом анализа и пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ведомства

Новость на сайте МВД Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:18 14:27 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости