Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

18 июля 2019 года Уже через несколько дней книги, собранные в рамках акции «Возродим библиотеку», пополнят фонд библиотеки в населенном пункте Ведено Чеченской Республики

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области совместно с Общественным советом при ГУ МВД России по Самарской области с марта 2019 года возобновили проведение благотворительной акции «Возродим библиотеку», нацеленной на пополнение книжного фонда библиотеки, находящейся в н.п. Ведено Чеченской Республики. С 2013 года по инициативе Общественного совета при ГУ МВД России по Самарской области сотрудники органов внутренних дел осуществляют шефство над библиотекой, находящейся в населенном пункте Ведено Чеченской Республики, где несет службу сводный отряд самарских полицейских.

В акции приняли участие неравнодушные граждане Самарской области, ветераны и сотрудники органов внутренних дел, представители национальных диаспор и Общественных советов при территориальных ОВД, представители Общественного совета при региональном главке МВД, а также сотрудники муниципального бюджетного учреждения культуры городского округа Тольятти «Объединение детских библиотек».

Всего было собрано более 4000 тысяч книг, которые совсем скоро пополнят книжный фонд библиотеки, находящейся в населенном пункте Ведено Чеченской Республики.

Акцию «Возродим библиотеку»завершили представитель Общественного совета при ГУ МВД России по Самарской области – Ривгата Хузина и представитель ОС при МО МВД России «Похвистневский» Гаптельхамит Асылгареев, пенсионер МВД, который 36 лет прослужил в должности участкового уполномоченного на одном административном участке.

От лица Самарского областного татарского сообщества «ТУГАН ТЕЛ» Ривгат Туктарович передал журналы «Самарские татары», где описана жизнь, обычаи и быт представителей татарского сообщества, а также книги «С думой о людях» - юбилейное издание, посвященное 25-летию городского округа Самары, «Подвиг огненных лет» и «Владимир Золотарев», посвященные истории нашего края.

«С наилучшими пожеланиями передаю книги и журналы, собранные представителями Общественного совета, друзьям из Чеченской Республики, чтобы они смогли знакомиться с нашей культурой, с нашим краем. Всегда ждем их к нам в гости!» - отметил Ривгат Хузин.

Представители Общественного совета при МО МВД России «Похвистневский» совместно с руководством похвистневской полиции тоже решили принять участие в акции, собрав массу интересных книг.

У Гаптельхамита Асылгареева, который лично привез посылку из Похвистнево, три сына пошли по его стопам, выбрав профессию полицейского. И совсем недавно отец встретил одного из сыновей, который нес службу в составе сводного отряда в Чеченской республике. Зная, что такое служба вдалеке от дома, Гаптельхамит Гаптельхаевич передал слова благодарности руководству ГУ МВД России по Самарской области за заботу о самарских полицейских: «Я знаю, как ценят наши ребята ту поддержку, которую оказывают руководители, организовывая поездки и отправляя посылки к месту службы самарских полицейских. Сбор книг – это благое дело, важное как для жителей Веденского района, так и для наших полицейских, которые долгое время оторваны от дома».

Ольга Юрьева, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:18 15:51 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости