Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

18 июля 2019 года В Новоусманском районе направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в попытке угона автомобиля

Следственным отделом ОМВД России по Новоусманскому району завершено расследование уголовного дела в отношении 70-летнего жителя с. Рождественнская Хава, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

По версии следствия, 31 мая 2019 года примерно в 05.00 часов обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил поехать в Воронеж в магазин. Направляясь на остановку общественного транспорта и проходя мимо одного из домовладений, расположенного по ул. Заря с. Рождественская Хава, он увидел припаркованный автомобиль ВАЗ-21213 и у него внезапно возникло желание доехать на нем до областного центра. Злоумышленник подошел к транспортному средству, разбил стекло водительской двери и проник в салон. В ящике для перчаток обвиняемый обнаружил ключи от замка зажигания, после чего завел автомобиль и попытался уехать, однако был замечен собственником транспортного средства, который заблокировал его в салоне автомобиля и вызвал сотрудников полиции.

Обвиняемый полностью признал свою вину, в содеянном раскаялся.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:18 15:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости