Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

18 июля 2019 года В связи с введением режима ЧС полиция Усть-Куломского района приведена в состояние повышенной готовности

Вчера, 17 июля, постановлением главы муниципального района «Усть-Куломский» на территории Усть-Куломского района республики введен режим Чрезвычайной ситуации муниципального характера. В связи с этим силы и средства ОМВД России по Усть-Куломскому району переведены в состояние повышенной готовности.

Чрезвычайная ситуация связана с нарушением транспортного сообщения на территории района, которое вызвано выпадением обильных осадков. В частности, из-за выпадения половины месячной нормы осадков было разрушено дорожное полотно между с. Усть-Кулом и с. Керчомья.

Полиция района принимает все необходимые меры по охране общественного порядка, обеспечению безопасности дорожного движения, оказанию помощи гражданам, находящимся в районах с осложнением погодных условий.

Усилены наряды ДПС на участках республиканской трассы Сыктывкар – Усть-Кулом, а также на участках муниципальных дорог со сложной дорожной обстановкой. Сотрудники ГИБДД ведут работу по организации безопасного движения и предупреждению дорожно-транспортных происшествий.

В настоящее время повседневные условия жизнедеятельности жителей района, работа медицинских учреждений, телефонное сообщение, обеспечение продуктами питания осуществляется в штатном режиме.

Сотрудники полиции будут нести службу в усиленном режиме до отмены чрезвычайной ситуации.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:18 16:19 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости