Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

18 июля 2019 года Сотрудники полиции доставили домой потерявшегося в лесу жителя города Орлова

13 июля в отделение полиции «Орловское» МО МВД России «Юрьянское» обратилась жительница районного центра, сообщившая о пропаже отца. По словам женщины, 65-летний пенсионер утром отправился за грибами, но из леса так и не вернулся. Ситуацию осложняло то, что мужчина оставил свой мобильный телефон дома.

На поиски пенсионера был ориентирован личный состав ОП «Орловское», сотрудники МЧС, волонтеры и местные жители. Также на помощь коллегам выезжали сотрудники полиции из п. Юрьи. Поиски продолжались в течение пяти дней.

Днем 17 июля пропавший грибник вышел из леса в районе деревни Бадьины, где мужчину встретили сотрудники полиции. Пенсионер выглядел уставшим, но в медицинской помощи не нуждался. Было установлено, что в первый день мужчина, выходя из леса, свернул в неверном направлении. Все это время он блуждал в лесном массиве неподалеку от города Орлова.

Сотрудники полиции напоминают, что, отправляясь в лес, в обязательном порядке возьмите с собой мобильный телефон с полностью заряженным аккумулятором. Не станут лишними и навигатор или хотя бы компас. Также настоятельно рекомендуется придерживаться и других правил безопасного нахождения в лесу.

– Сообщите своим родным, знакомым или соседям, куда именно вы собираетесь идти и по какому маршруту, когда планируете вернуться. Лучше всего не ходить в одиночку.

– Возьмите с собой запас питьевой воды и продуктов, спички (несколько коробков, упакованные в полиэтиленовые пакеты, желательно положить в разные внутренние карманы, для предотвращения намокания в случае дождя), нож, медикаменты.

– Запишите на мобильном устройстве номер единого экстренного канала помощи (для любых операторов мобильной связи): 102.

– Одежда и емкости для ягод или грибов должны быть яркого, неестественного для леса цвета.

Если ваши родственники ушли в лес и не вернулись к планируемому времени, следует незамедлительно сообщить о случившемся в полицию. Помните: чем раньше поступит информация в правоохранительные органы, тем больше шансов найти вашего родственника.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:18 15:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости