Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

18 июля 2019 года В УМВД России по Архангельской области подвели итоги работы в первом полугодии текущего года

Сегодня в УМВД России по Архангельской области состоялось заседание коллегии, на котором подвели итоги оперативно-служебной деятельности в первом полугодии текущего года. В работе совещания приняли участие врио начальника ФКУ «ГИАЦ МВД России» полковник внутренней службы Владимир Владимирович Агеев, начальник УМВД России по Архангельской области генерал-майор полиции Сергей Александрович Волчков, главный федеральный инспектор по Архангельской области Владимир Николаевич Иевлев, заместитель губернатора Архангельской области Алексей Константинович Андронов, Уполномоченный по правам человека в Архангельской области Любовь Викторовна Анисимова, руководители правоохранительных, правоприменительных органов и силовых структур региона, начальники территориальных подразделений органов внутренних дел, члены Общественного совета при региональном УМВД.

Как было отмечено на заседании, в целом криминальная ситуация в регионе остается стабильной и контролируемой. Меньше зарегистрировано убийств, умышленных причинений тяжкого вреда здоровью, разбоев, квартирных краж и мошенничеств. В результате принятых профилактических мер на треть сократилось количество преступлений, совершенных несовершеннолетними.

Итогом целенаправленной работы по противодействию наркоугрозе стало выявление более четырехсот преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. Полицейскими изъято свыше десяти килограмм наркотических средств. Как результат – двукратное сокращение числа преступлений, совершенных лицами, находившимися в состоянии наркотического опьянения.

Реже совершались преступления тяжкого и особо тяжкого характера на бытовой почве и лицами в состоянии опьянения. Во многом этому способствовали меры по борьбе с незаконным оборотом алкогольной и спиртосодержащей продукции. В первом полугодии пресечено порядка пятисот таких правонарушений. Из незаконного оборота изъято более пяти тысяч литров алкоголя.

Общая раскрываемость преступлений по итогам первого полугодия составляет более 65 процентов. При этом раскрыты практически все убийства, умышленные причинения тяжкого вреда здоровью, разбойные нападения, изнасилования.

Продолжена работа по повышению качества и доступности оказания государственных услуг, созданию комфортных условий для приема граждан. По итогам первого полугодия уровень удовлетворенности гражданами предоставлением госуслуг подразделениями УМВД России по Архангельской области составил почти 98%.

Выступая на коллегии, заместитель губернатора Архангельской области Алексей Андронов акцентировал внимание на необходимости укрепления взаимодействия с общественными объединениями правоохранительной направленности, народными дружинами, действующими в регионе. Также Алексей Константинович отметил сложную ситуацию в сфере дорожно-транспортного травматизма, которую необходимо решать совместными усилиями всех заинтересованных ведомств.

С замечаниями и предложениями на совещании также выступили заместитель прокурора Архангельской области Владимир Михайлович Ананьев и судья Архангельского областного суда Дмитрий Андреевич Буторов.

Основное внимание в ходе работы коллегии было уделено анализу имеющихся недостатков в деятельности УМВД России по Архангельской области и выработке мер по их устранению.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:18 17:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости