Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

18 июля 2019 года В Воронеже полицейские привлекли к ответственности несовершеннолетнего водителя, попавшего в ДТП

Накануне примерно в 14.30 часов у дома № 90 по переулку Здоровья г. Воронежа водитель автомобиля ВАЗ-21041, 34-летний местный житель, двигаясь по междворовому проезду в направлении улицы Ипподромная со стороны дома № 90а по переулку Здоровья, не уступил дорогу автомобилю ВАЗ- 21099 под управлением 17-летнего подростка, приближающемуся справа, который двигался от дома № 90 к дома № 90а по переулку Здоровья, и допустил столкновение с ним.

В результате ДТП водитель автомобиля ВАЗ-21041 с травмами различной степени тяжести госпитализирован в медицинское учреждение.

Кроме того установлено, что второй участник происшествия – несовершеннолетний водитель не имел права управления данной категорией транспортных средств. В отношении него сотрудниками полиции составлен административный материал по части 1 ст. 12.7 Кодекса об административных правонарушений «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством». За данное правонарушение предусмотрен административный штраф в размере от 5000 до 15000 рублей и отстранение от управления транспортным средством, а также задержание транспортного средства. Инспектор по делам несовершеннолетних провела разъяснительную беседу с несовершеннолетним и его родителями.

По факту ДТП полицейскими проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:18 17:29 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости