Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

18 июля 2019 года Член Общественного Совета при МВД по Республике Мордовия Вадим Самылин провел познавательную беседу с участниками Межрегионального молодежного образовательного форума «Инерка-2019»

Вчера завершил свою работу Межрегиональный молодежный образовательный форум «Инерка-2019», который стартовал 13 июля в Большеберезниковском районе. Он собрал на своих площадках более 700 участников и стал форумом обмена знаниями и идеями.

В нем в рамках Всероссийской акции МВД «Каникулы с Общественным советом» принял участие в качестве эксперта и член Общественного Совета при МВД по Республике Мордовия, врач-психиатр-нарколог Вадим Самылин. Он рассказал молодежи о проекте, который, благодаря ему, реализуется в Мордовии на протяжении нескольких месяцев. Проект представляет собой комплексную программу социально-психологической поддержки старшего поколения под названием: «Старшее поколение – наше будущее!». Данный проект получил поддержку из фонда Президентских грантов. Еженедельно пять практикующих психологов республики посещают 17 пансионатов и интернатов с целью поддержки пожилых людей. Помогают психологам и ребята-волонтеры. С бабушками и дедушками проводятся методические и социально-ориентированные занятия (арт-терапия, гимнастика, сказкотерапия и многое другое). Главная задача психологов – объединить пожилых людей в одну большую дружную семью, дать понять, что они не брошены, и в каждом дне можно увидеть что-то прекрасное.

Встреча прошла с глубоким погружением молодого поколения в озвученные проблемы. Многие ребята изъявили желание посетить дома престарелых и интернаты в качестве волонтеров, сделать этот мир чуточку лучше и добрее.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:18 18:12 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости