Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

19 июля 2019 года Сотрудники ГИБДД области задержали жителя Хабаровского края, пытавшегося перевезти более 17 килограмм конопли

Около восьми часов утра в районе 13 км автодороги «Биробиджан-Головино» сотрудники госавтоинспекции области остановили иномарку «Ниссан куб» для проверки. Автомобиль двигался без включенного ближнего света фар и дневных ходовых огней.

В автомобиле находились водитель и трое пассажиров. При виде сотрудников полиции молодые люди стали заметно нервничать, попытались покинуть автомобиль и скрыться, но были задержаны сотрудниками ДПС.

Задержанные оказались жителями Хабаровского края.

При визуальном осмотре транспортного средства на заднем пассажирском сиденье и в багажном отделении стражи порядка обнаружили и изъяли три полиэтиленовых пакета, в которых находилось более 17 кг. свежесорванных частей дикорастущей конопли. Также полицейские в багажнике авто обнаружили 2 таза, газовую горелку и два ящика ацетона.

Изъятое было направлено на экспертизу. Согласно проведенному исследованию общий вес наркотика в высушенном виде составил более 3 кг.

Один из пассажиров дал признательные показания и рассказал, что нарвал коноплю в районе одного из сел Биробиджанского района для собственного употребления.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 228 УК РФ –незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление наркотических средств в крупном размере.

Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:19 11:38 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости