Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

19 июля 2019 года Полиция: возбуждено уголовное дело по факту ДТП со смертельным исходом в Шкотовском районе Приморья

Следователем Следственной части СУ УМВД России по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по факту автоаварии со смертельным исходом.

Как сообщалось ранее, в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Большекаменский» поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на 32 км автодороги Артем- Находка - Порт Восточный.

На место происшествия прибыли сотрудники Госавтоинспекции, МЧС, следственно-оперативная группа отдела полиции, бригада медиков.

Установлено, что в результате столкновения автомобилей Тойота Виш и грузовика ХОВО погибли шесть человек – 45-летний водитель и пассажиры минивэна, среди которых 3 женщины и 2 мужчины.

6-летний мальчик получил травмы и был госпитализирован в лечебное учреждение.

37-летний водитель грузовика не пострадал.

По факту ДТП со смертельным исходом следственным подразделением УМВД Приморья возбуждено уголовное дело по части 5 ст. 264 УК РФ.

Напомним, за нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, законодательством предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

Назначено проведение ряда экспертиз. В настоящее время проводится комплекс следственных мероприятий, направленных на полное и всестороннее изучение обстоятельств ДТП.

Очевидцев ДТП, владеющих информацией об обстоятельствах происшествия, ставших свидетелями автоаварии, просим обратиться по телефонам (423)2310-408 – дежурная часть ГИБДД УМВД России по Приморскому краю, (423)2 490-491.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:19 14:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости