Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

19 июля 2019 года Макаровские полицейские раскрыли угон иномарки

16 июля в дежурную часть ОМВД России по Поронайскому городскому округу обратился 23-летний местный житель. Гражданин сообщил, что ночью прямо со двора дома кто-то угнал его легковой автомобиль.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что к угону причастен 19-летний житель райцентра, который ранее уже попадал в поле зрения правоохранительных органов.

Предварительно установлено, что в ночное время суток молодой человек проходил мимо автомобиля и обратил внимание, что транспортное средство не оборудовано сигнализацией. Убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, гражданин при помощи подручных средств вскрыл переднюю дверь и проник в салон иномарки. Запустив двигатель, злоумышленник использовал автомобиль по своему усмотрению, а потом бросил на улице.

В скором времени подозреваемый был задержан полицейскими и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Автомобиль обнаружен и возвращен законному владельцу.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного по части 1 ст. 166 УК РФ – угон, неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:19 07:06 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости