Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

19 июля 2019 года Мошенничество на "Авито : злоумышленник представился покупателем

Полиция предупреждает о деятельности мошенников, совершающих преступления посредством интернет-сайтов бесплатных объявлений. В полицию продолжают поступать заявления и сообщения граждан, пострадавших от аферистов.

Очередной жертвой интернет-мошенников стала 43-летняя жительница Элисты. В ходе разбирательства выяснилось, что женщина разместила на сайте "Авито" объявление о продаже сварочного аппарата. Накануне ей позвонил мужчина. Он сообщил потерпевшей, что хочет приобрести аппарат. Со слов телефонного афериста, чтобы перевести оплату, последней необходимо продиктовать номер карты, а также код безопасности, который поступит ей в смс –сообщениях.

Следуя инструкциям мужчины, женщина перевела на счет мошенника 15 тысяч рублей. В настоящее время органами внутренних дел ведется комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на раскрытие данного преступления и установление личности злоумышленника

Сотрудники полиции призывают интернет-пользователей быть бдительными и не перечислять денежные средства неизвестным лицам, а также не раскрывать свои личные данные, реквизиты банковских карт незнакомым людям, так как впоследствии они могут быть использованы для хищения денежных средств.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:19 09:25 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости