Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

19 июля 2019 года Кольскими полицейскими задержаны подозреваемые в угоне автомобиля

В отдел полиции Кольского района с сообщением о хищении транспортного средства обратился 24-летний местный житель. По словам заявителя, автомобиль марки «ЗАЗ-1102 Таврия» был припаркован во дворе дома по улице Набережная в поселке Зверосовхоз. Автовладелец отметил, что в машине отсутствовал аккумулятор.

Прибыв по указанному адресу, полицейские провели осмотр места происшествия, опросили возможных очевидцев преступления.

В ходе специальных мероприятий оперативники уголовного розыска обнаружили похищенное транспортное средство рядом с территорией гаражного кооператива. Кроме того, полицейским удалось получить видеоизображение злоумышленников.

В этот же день полицейскими были установлены и изобличены личности подозреваемых. Ими оказались двое жителей поселка Зверосовхоз, 1989 и 1996 годов рождения. Ранее они к уголовной ответственности не привлекались.

Задержанные сознались в содеянном и пояснили, что случайно обнаружили незапертый транспорт и хотели покататься на нем. При попытке завести машину они поняли, что в автомобиле отсутствует аккумулятор. Тогда они решили толкать машину до своего гаража. Однако через 400 метров бросили транспортное средство и скрылись.

Следователем ОМВД России по Кольскому району в отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет. Подозреваемые находятся под подпиской о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:19 09:24 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости