Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

19 июля 2019 года Член Общественного совета принял участие в работе комендантского патруля полиции

Член Общественного совета при ГУ МВД Владимир Черменинов принял участие в рейде комендантского патруля полицейского главка, в состав которого входили сотрудники Управления по работе с личным составом Патруль создан с целью укрепления служебной и транспортной дисциплины среди личного состав. Он так же призван следить за тем, насколько безупречен внешний вид сотрудников, за их строевой выправкой и культурой поведения, выполнением ими воинского приветствия.

Ведь согласно Закона «О полиции» и «Кодекса профессиональной этики» сотрудник органов внутренних дел обязан быть опрятно одет, иметь при себе служебное удостоверение, жетон и нагрудный знак. И в данном случае именно патруль контролируют соблюдение личным составом органов внутренних дел этих требований, выявляет нарушения и добивается их устранения.

Работа патруля совершенствуется. Он будет передвигаться как на автомобилях, так и пешком. Помимо Екатеринбурга патруль Главка периодически выезжает в другие города нашей области. Патрульные контролируют не только соблюдение и выполнение полицейскими правил ношения форменного обмундирования, но и знание ими требований Федерального закона «О полиции» и других нормативных актов. Члены патруля вправе потребовать у сотрудников полиции, обеспечивающих правопорядок на вверенной территории, наличие служебных документов, жетонов и табельного оружия.

«…Безусловно, работа комендантского патруля повышает дисциплину, укрепляет авторитет полицейских в глазах населения,- высказал своё мнение Владимир Черменинов. Ведь сотрудник должен служить примером не только в соблюдении законов, но и во внешнем облике, в поведении. В случае выявления фактов грубых нарушений со стороны сотрудников они будут привлекаться к дисциплинарной ответственности, а это послужит уроком для остальных…».

Общественный совет при ГУ МВД России по Свердловской области

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:19 11:23 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости