Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

19 июля 2019 года В городе Лесной среди воспитанников городских оздоровительных лагерей проведен конкурс «Безопасное колесо».

18 июля 2019 года на площади ДТиД «Юность» городского округа «Город Лесной» собрались участники конкурса «Безопасное колесо» для того, чтобы выяснить, кто лучше ездит на велосипеде и больше знает про Правила на дороге.

Организаторы конкурса, они же судейская команда «Безопасного колеса» -МКУ «Информационно-методический центр», инспектор ОГИБДД ОМВД, члены добровольной народной дружины. Участники - четыре команды из городских и спортивных лагерей города: МБУ «СШОР «Факел», МБУДО ДЮСШЕ, МБУДО ДЮСШ, учащихся школ города, под условными названиями - «Тигры», «Дорожный патруль», «Летающий мяч», «Молния».

Цель конкурса: предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, недопущение нарушений, отработка навыков обслуживания и вождения транспортного средства «Велосипед», формирование культуры здорового образа жизни.

Мероприятие проводилось в 4 этапа:

1 этап – фигурное вождение. Выполнение элементов «Узкий проезд», «Круговое движение», «Змейка»;

2 этап – шоссейное вождение. Выполнение элементов «Восьмерка», «Змейка», «Узкая доска»;

3 этап – проверка знаний ПДД;

4 этап – оказание первой доврачебной помощи пострадавшему.

Дети старались на всех этапах обогнать соперников. Для многих взрослых данные задания могут стать тупиком, но наши дети, преодолевая препятствия, учили, закрепляли и осваивали то, что пригодится на дороге и то, что может спасти в пути.

Данный конкурс проходит уже в городе не в первый раз. С каждым годом подготовка команд заметно улучшается и первое место случайно не достается, кто-то лучше подготовлен в теории, кто-то в вождении, поэтому соревнование и борьба подогревает интригу конкурса до самого его окончания.

Дети с большим удовольствием и интересом принимали участие в конкурсе «Безопасное колесо», а если детям было интересно, они получили новые навыки, знания и умения, взрослым будет спокойнее за своих детей на дорогах.

По итогам всех этапов 3 место заняла команда «Молния», второе – «Летающий мяч», победителем конкурса велосипедистов «Безопасное колесо» стала команда «Тигры». Победители и все участники были награждены призами и сладкими подарками.

ОМВД России по ГО «город Лесной»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:19 11:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости