Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

19 июля 2019 года В Бузулуке правоохранители с общественниками приняли участие во Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом»

В рамках акции «Каникулы с Общественным советом» сотрудники МО МВД России «Бузулукский» и представитель Общественного совета Юрий Демин провели профилактическую беседу в летнем загородном оздоровительном лагере «Буревестник».

Начальник по делам несовершеннолетних Роман Макаев рассказал ребятам о правах и обязанностях, правилах поведения несовершеннолетних, а также об основаниях постановки и снятия несовершеннолетних с профилактического учета. Также провел беседу на тему профилактики вовлечения несовершеннолетних в деструктивные группы посредством Интернета, напомнил о правилах безопасности на улице, дома, на отдыхе, об ответственности за сохранность личных вещей и о том, как вести себя в экстремальных ситуациях.

Беседа проходила в форме диалога, что позволило детям задавать интересующие их вопросы и получать доступные ответы.

Полицейские-кинологи продемонстрировали ребятам работу служебной собаки по задержанию преступника, розыску запрещенных предметов.

Все ребята получили не только огромный заряд эмоций, но и правовую информацию от сотрудников Межмуниципального отдела МВД России «Бузулукский».

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:19 11:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости