Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

19 июля 2019 года В Кемерове по материалам «Мобильного патруля» водителя иномарки привлекли к ответственности за парковку на месте для инвалидов

Один из участников акции «Мобильный патруль» прислал в соответствующий раздел на «Правоохранительном портале Кузбасса» (zakon-kuzbass.ru) фото нарушения ПДД, совершенного водителем автомобиля «Тойота Авенсис». Возле торгового центра «Радуга» на проспекте Шахтеров областного центра он припарковал свою машину на месте для инвалидов.

Сотрудники ГИБДД УМВД России по г. Кемерово организовали проверку по данному сигналу и в результате установили водителя автомобиля. В отношении него полицейские составили протокол по ч. 2 ст. 12.19 КоАП РФ «Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств». В качестве наказания ему назначен административный штраф в размере 5 000 рублей.

Кузбасские полицейские напоминают, что проект «Мобильный патруль» продолжает принимать от граждан фото- и видеоматериалы, на которых зафиксированы правонарушения или преступления. При публикации сообщения о происшествии необходимо детально описать суть происходящего. Обязательно укажите точное место (город, адрес), дату и время происшествия. На фото- и видеоматериалах должна быть видна узнаваемая местность с объектом съемки в кадре. Прилагаемые материалы должны как можно точнее указывать на участников происшествия. Например, обязательно должны быть читаемы автомобильные номера, если в происшествии принимает участие транспортное средство. По каждому сообщению сотрудники полиции проводят проверку.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:19 13:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости