Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

19 июля 2019 года Полицейские раскрыли грабеж, совершенный в одном из сетевых магазинов Петрозаводска

В дежурную часть Отдела полиции №1 УМВД России по Петрозаводску обратился представитель магазина: посетитель похитил алкоголь и скрылся, несмотря на реакцию персонала.

Сотрудники полиции восстановили картину произошедшего. Двое жителей Прионежского района приехали погостить в карельскую столицу. В ходе застолья кончилось спиртное; мужчины отправились в ближайший магазин, расположенный в микрорайоне Сулажгора. Там они выбрали бутылку водки за 570 рублей. Пока один из них рассматривал другой товар, товарищ спрятал алкогольный напиток под одежду и прошел через расчетно-кассовый узел, не оплатив его.

Это заметила продавец, стала требовать его вернуть похищенное, но злоумышленник скрылся. Работница пристально наблюдала за мужчиной, так как до этого он трижды появлялся в этом магазине, но выходил без покупок.

Личность 30-летнего подозреваемого установлена оперуполномоченными уголовного розыска Отдела полиции №1 УМВД России по Петрозаводску. Житель Прионежья пояснил, что похищенное употребил в компании.

По факту открытого хищения чужого имущества возбуждено уголовное дело.

При просмотре записей с камер видеонаблюдения было установлено, что в тот день в одно из посещений сельский житель также похитил бутылку водки. По данному факту составлен протокол по ст. 7.27 КоАП РФ.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:19 09:54 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости