Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

19 июля 2019 года Общественная комиссия проверила работу мест принудительного содержания граждан в городе Краснодаре

В рамках осуществления кампании «Общественный контроль» представители Общественного совета при ГУ МВД России по Краснодарскому краю Ирина Дубовицкая и Общественного совета при городском управлении полиции Елена Крылова посетили изолятор временного содержания лиц, подозреваемых и обвиняемых УМВД России по городу Краснодару.

Начальник ИВС капитан полиции Алексей Артюков рассказал о функциях и задачах спецучреждения, о правах находящихся в нем гражданах и обязанностях сотрудников полиции. Алексей Викторович показал Дежурную часть, ознакомил с имеющимися информационными стендами, продемонстрировал оснащенность камер, в которых содержатся граждане. В ходе беседы с общественниками руководитель ответил на все интересующие вопросы. Представители общественных советов проверили условия содержания и организацию быта контингента, осмотрели помещения.

Проверяющие отметили, что помещения для временного содержания граждан соответствуют требованиям российского законодательства, санитарно-бытовые условия изолятора признаны удовлетворительными. Кроме этого, Ирина Дубовицкая обратила внимание на вежливое и тактичное обращение сотрудников полиции с содержащимися лицами, замечаний к работе полицейских не поступило.

В рамках комплексной проверки Ирина Дубовицкая и Елена Крылова также осуществили проверку Спецприемника для содержания лиц, подвергнутых административному аресту УМВД России по городу Краснодару.

О работе учреждения общественникам рассказал начальник спецприемника для содержания лиц, подвергнутых административному аресту, майор полиции Александр Таскин. Вместе с руководством подразделения поверяющие побывали в камерах и ознакомилась с условиями содержания граждан. Представители общественных советов расспросили задержанных об отношении к ним сотрудников полиции, есть ли замечания по питанию и условиям содержания. Жалоб и нареканий в адрес полицейских не поступило.

По итогам посещений активисты положительно оценили работу сотрудников мест принудительного содержания граждан в городе Краснодаре. После проведения проверки и разговора с контингентом Ирина Дубовицкая отметила: «В целом, условия содержания задержанных лиц соответствуют современным требованиям законодательства. Полицейские обеспечивают надлежащие условия нахождения арестованных лиц в спецприемнике и ИВС. Со стороны содержащихся здесь граждан жалоб не поступило, ни на условия пребывания, ни на действия сотрудников полиции».

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:19 10:29 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости