Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

19 июля 2019 года В Хакасии мать, бросившая детей в квартире одних на несколько дней, предстанет перед судом

Следствием установлено, что 28-летняя жительница г. Черногорска с конца прошлого года не исполняла обязанности по воспитанию дочери 2011 года рождения и сына 2015 года рождения.

Женщина неоднократно оставляла детей без присмотра, также допускала регулярные прогулы школьных занятий дочерью. Кроме того, мать была замечена в активном употреблении спиртных напитков. В этой связи сотрудники отделения по делам несовершеннолетних городской полиции не единожды привлекали женщину к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Однако, несмотря на это, в апреле текущего года женщина, оставив детей дома одних, закрыла дверь на замок и уехала к знакомому, проживающему в Абакане, в гостях у которого употребляла спиртные напитки. О том, что дети несколько дней находятся в квартире одни, узнали соседи: девочка написала записку и бросила её с балкона. Соседи связались с их бабушкой. Пожилая женщина, в свою очередь, сообщила о случившемся отцу детей, который воспитывает третьего общего ребёнка. В результате мальчика и девочку на время забрали родственники.

В отношении матери отделом дознания ОМВД России по г. Черногорску было возбуждено и расследовано уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». В настоящее время его материалы направлены в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:19 06:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости