Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

19 июля 2019 года В Тюмени раскрыто разбойное нападение на продавца магазина

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 7 города Тюмени по горячим следам задержали подозреваемого в совершении разбойного нападения на продавца продуктового магазина, расположенного по улице Демьяна Бедного. Им оказался ранее судимый, нигде официально нетрудоустроенный 38-летний тюменец.

Как установили стражи правопорядка, в минувшие выходные около четырех часов дня злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, угрожая ножом сотруднице магазина, попытался завладеть выручкой из кассы. Женщина испугалась за свою жизнь, выбежала на улицу и попросила помощи прохожих. Очевидцы незамедлительно позвонили в полицию. В это время злоумышленник покинул место преступления и скрылся в неизвестном направлении. В результате слаженных действий сыщиков уголовного розыска фигуранта удалось задержать спустя несколько часов по месту жительства.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело, предусмотренное ч.2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия). Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:19 11:56 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости