Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

19 июля 2019 года Кинологи ОМВД России по г. Нефтеюганску провели экскурсию для ребят из пришкольного лагеря

Полицейские-кинологи ОМВД России по г. Нефтеюганску совместно с представителями Общественного Совета организовали для юных жителей города, отдыхающих в пришкольном лагере «Нескучные каникулы», познавательное мероприятие.

Правоохранители рассказали ребятам об особенностях своей работы, о функциях и задачах кинологического подразделения в системе МВД:

«Собака для нас в первую очередь это верный друг и напарник, помогающий в пресечении и выявлении преступлений, задержании злоумышленников, в поисках тех, кто пропал или тех, кому необходима помощь. Именно поэтому так важно понимать друг друга и плодотворно работать в тандеме» - рассказали организаторы встречи.

Большой восторг у юных нефтеюганцев вызвала демонстрация умений четвероногих полицейских. Кинолог показал, какие упражнения регулярно выполняют собаки, а немецкая овчарка Штази удивила гостей тем, как точно находит спрятанные макеты наркотических веществ.

Мероприятие проведено в рамках акции «Каникулы с Общественным Советом».

«Хочется, чтобы свободное время школьники проводили с пользой, - делится представитель Общественного Совета ОМВД России по г. Нефтеюганску Илья Емельянов. – Сегодня ребята расширили кругозор, узнали много нового. Возможно, в будущем некоторые из них захотят связать жизнь с правоохранительными органами».

ОМВД России по г. Нефтеюганску

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:19 12:21 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости